社会福祉法人 農協共済 別府リハビリテーションセンター

ホーム 採用情報 FAQ リンク サイトマップ お問い合わせ 交通アクセス 
センター概要 各部門のご案内 主な取り組みについて 各施設のご案内 患者・利用者さまへ 四季折々
このページのコンテンツには、Adobe Flash Player の最新バージョンが必要です。

Adobe Flash Player を取得

高次脳機能障がいの支援について
地域リハビリ支援活動について
障がい者スポーツへの取り組みについて
総合リハビリテーションについて
環境問題への取り組みについて
医師・薬剤師募集
s
s
携帯サイトへのアクセスはQRコードをから。
読み取りができない場合は下記のURLを入力してください。
携帯サイト http://brc.or.jp/mobile
 
 

2014/09/29 (Tue) [お知らせ] 
JC-NETジョブコーチセミナー in おおいた」開催のご案内

2014/09/02 (Tue) [お知らせ] 
利用申込書(兼契約書)のダウンロードに対応しました。

2014/07/22 (Thu) [広報誌]
  広報誌「Cureent(カレント)」 2014 夏号 Vol.23をアップしました。

2014/07/11 (Fri) [お知らせ]
当法人の経営情報を公表しました。

2014/07/11 (Fri) [採用情報]
  医師・薬剤師・介護職員の採用情報をアップしました。

2014/04/29 (Thu) [広報誌]
  広報誌「Cureent(カレント)」 2014 春号 Vol.22をアップしました。

2014/04/15 (Thu) [お知らせ] 
  入院生活に関するアンケート調査の結果をアップしました。

2014/02/12 (Wed) [広報誌]
  広報誌「Cureent(カレント)」 2014 新年号 Vol.21をアップしました。

2014/02/03 (Mon) [お知らせ]
  診療費等のお支払いにクレジットカードが利用できるようになりました。

2014/01/23 (Thu) [お知らせ]
  H25年度 第2回 地域リハビリテーション研修会を開催いたします。

2013/11/06 (Wed) [広報誌]
  広報誌「Cureent(カレント)」 2013 秋号 Vol.20をアップしました。

2013/10/17 (Thu) [お知らせ]
  H25年度 第1回 地域リハビリテーション研修会を開催いたします。

 
インフォメーションの一覧はこちら
 
トピックス
02 最新のトピックス
02 トピックスの一覧
イベント情報
02 研修会のご案内
02 その他のイベントのご案内
広報誌カレント
02 最新号のダウンロード 
02 バックナンバー
02 入院のご案内(PDF)
02 利用申込書兼誓約書(PDF)
02 診療情報提供書(PDF)
02 診療情報提供書(Excel)
02 平成25年度経営情報報告
このサイトについて著作権について個人情報の取り扱いについて
〒874-8611 大分県別府市鶴見1026-10 TEL:0977-67-1711(代)
Copyright (C) 2008 Beppu Rehabilitation Center. All Rights Reserved.