社会福祉法人 農協共済 別府リハビリテーションセンター

ホーム 採用情報 FAQ リンク サイトマップ お問い合わせ 交通アクセス 
センター概要 各部門のご案内 主な取り組みについて 各施設のご案内 患者・利用者さまへ 四季折々
このページのコンテンツには、Adobe Flash Player の最新バージョンが必要です。

Adobe Flash Player を取得

高次脳機能障がいの支援について
地域リハビリ支援活動について
障がい者スポーツへの取り組みについて
総合リハビリテーションについて
環境問題への取り組みについて
s
s
携帯サイトへのアクセスはQRコードをから。
読み取りができない場合は下記のURLを入力してください。
携帯サイト http://brc.or.jp/mobile
 
 
 

2016/06/21 (Tue) [お知らせ] 
研究実施のご案内のページを更新しました。

2016/06/14 (Tue) [お知らせ] 
社会福祉法人の現況報告書をアップしました。

2016/06/03 (Fri) [お知らせ] 
専門外来のページをアップしました。

2016/04/19 (Tue) [お知らせ] 
診療情報提供書を更新しました。 [PDF版] [Excel版]

2016/04/06 (Wed) [お知らせ] 
職員(薬剤師)の採用情報を更新しました。

2016/03/02 (Wed) [お知らせ] ※終了しました。
職員(セラピスト:PT・OT・ST)の採用情報を更新しました。

2016/01/12 (Tue) [イベント情報]
「脳卒中後遺症者の就労影響因子に関する研究」実施のお知らせ。

2015/11/30 (Mon) [トピックス]
『みょうばんクリニック ふれあい祭り』を開催しました。

2015/10/23 (Fri) [お知らせ]  ※終了しました。
職員(医師・看護師・介護福祉士)の採用情報を更新しました。

2015/10/20 (Tue) [お知らせ]  ※終了しました。
11/22に 『みょうばんクリニック ふれあい祭り』 を開催します。

 
インフォメーションの一覧はこちら
 
トピックス
02 最新のトピックス
02 トピックスの一覧
イベント情報
02 研修会のご案内
02 研究実施のご案内
広報誌カレント
02 最新号のダウンロード 
02 バックナンバー
02 入院のご案内(PDF)
02 利用申込書兼誓約書(PDF)
02 診療情報提供書(PDF)
02 診療情報提供書(Excel)
02 社会福祉法人現況報告書
このサイトについて著作権について個人情報の取り扱いについて
〒874-8611 大分県別府市鶴見1026-10 TEL:0977-67-1711(代)
Copyright (C) 2008 Beppu Rehabilitation Center. All Rights Reserved.